Денис Владимирович Пушилин в честь 5-летия отдельного отряда Народной милиции «Купол» присвоил ему звание «Гвардейский»

Донецк, 28 авг – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин на собрании в честь пятилетия со дня образования 100-го отдельного отряда Управления Народной милиции ДНР «Купол» поздравил бойцов подразделения с юбилеем. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте руководителя страны.

Мероприятие состоялось во Дворце культуры имени В.В. Куйбышева в Донецке.

Указом Главы ДНР за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Донецкой Народной Республики, отряду «Купол» (войсковая часть 08826) присвоено наименование «Гвардейский».

«Вы несете службу на самых ответственных рубежах обороны. И, как всегда, делаете это безупречно. С гордостью сегодня вручу военнослужащим подразделения заслуженные государственные награды. Но перед этим хочу поздравить 100-й отдельный отряд Управления Народной милиции с присвоением почетного наименования. Так держать! Спасибо за службу» – приводит пресс-служба слова Пушилина.

Военнослужащие также были награждены государственными наградами – орденом Республики, знаками отличия «За заслуги перед Республикой» и «Георгиевский крест» IV степени.

Добавим, что 100-й отдельный отряд Народной милиции ДНР «Купол» защищает столицу Республики. В него входят разведывательное подразделение, подготовленные и слаженные мотострелковые подразделения, оснащенные бронетехникой, ствольной и реактивной артиллерией. В составе отряда служат участники народного ополчения, которые прошли бои в Славянске и Краматорске, под Саур-Могилой, Снежным и Торезом, в Иловайске, Горловке и Енакиево, Ясиноватой и Донецке.

Categories:

No Responses

Добавить комментарий